«ЧУДО-ЖЕНЩИНА» ВСТРЕЧАЕТ ТАКЕШИ КИТАНО: АНАЛИЗ ЛИДЕРСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ НА ОСНОВЕ ГОЛЛИВУДСКИХ И ЯПОНСКИХ ФИЛЬМОВ

Авторы

  • *Фриджерио А.1 1 доктор PhD, декан Школы политики и права, Алматы Менеджмент Университет
  • Галаган М.2 2 докторант PhD, ассистент декана Школы политики и права, Алматы Менеджмент Университет

DOI:

https://doi.org/10.48371/ISMO.2021.46.4.009

Ключевые слова:

лидерские предпочтения, фильмы, США, Япония, сравнительный анализ.

Аннотация

В академической среде проявляется внимание к феномену лидерства. Были проведены многочисленные исследования для определения лидерских предпочтений в различных культурах и контекстах. Однако универсализм или партикуляризм предпочтений лидеров все еще остается предметом дискуссий. Данная статья предлагает оригинальный подход на эту проблему, анализируя и сравнивая, как в американских и японских фильмах, представлена на экране концепция лидерства.

         Методологически в статье делается вывод о том, что фильм разработан специально для достижения определенной цели, и поэтому определенные характеристики его главных героев намеренно разработаны, чтобы понравиться такой аудитории, и можно считать, что фильм является динамичным произведением искусства, которое можно читать через различные линзы, в зависимости от фона аудитории (культурный, социальный, образовательный), его можно считать динамичным произведением искусства, которое можно читать через различные линзы.

В статье авторы научно обосновали, что в голливудских фильмах личная честность и выдающиеся коммуникативные навыки рассматриваются как опора для ведущей личности, а сценарий, изображенный в японских фильмах, выглядит многогранно и динамично. 

Загрузки

Опубликован

2021-12-27

Как цитировать

*Frigerio A.1, & Galagan M.2,. (2021). «ЧУДО-ЖЕНЩИНА» ВСТРЕЧАЕТ ТАКЕШИ КИТАНО: АНАЛИЗ ЛИДЕРСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ НА ОСНОВЕ ГОЛЛИВУДСКИХ И ЯПОНСКИХ ФИЛЬМОВ. Известия. Серия: Международные отношения и Регионоведение, 46(4). https://doi.org/10.48371/ISMO.2021.46.4.009

Выпуск

Раздел

Статьи